LOT 194-022621/0001

Comtoise 20. Jh.

Eisenplatinenwerk, Gewichtsaufzug über Schnüre, Ankerhemmung, Halbstundenschlag mit Schlagwiederholung auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldete, figural und floral verziertes Messingfronton, eiserne Werkummantelung mit 2 Seitentüren, Höhe ca. 141 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Wandhalterung, 1 Kurbel, Gehäuse beschädigt, kleine Gehäuseteile fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

17 Apr 2018
Austria, Linz

17 Apr 2018
Austria, Linz