LOT 545

Confiturier en argent reposant sur un piedouche uni qui repose lui-même sur quatre pieds. Le couvercle surmonté de deux colombes. Les douze cuillères finement ciselées.
Paris 1788 pour le confiturier.
Paris fin XVIIIe siècle pour les cuillères.
Orfèvre: Jean-Nicolas BOULANGER (pour le confiturier).
Poids brut: 1 271,2 g.
(accidents)

28 May 2020

Poids brut: 1 271,2 g.
(accidents)

28 May 2020