LOT 3563

Confiturier en verre et argent Minerve 1er titre. A décor de feuillage, volutes et rinceaux. On joint: 12 cuillers en vermeil Minerve 1er t

Confiturier en verre et argent Minerve 1er titre. A décor de feuillage, volutes et rinceaux. On joint: 12 cuillers en vermeil Minerve 1er titre, d'un modèle différent, net 315g
Condition: - petits chocs sur la bordure intérieure du couvercle
- coupe en verre en bon état général
- pas de poinçon d'orfèvre
- très légères microrayures dues à l'usage général

- small dent on the inside edge of the lid
- glass bowl in good overall condition
- no maker's mark on the confiturier
- very light surface scratches due to general use

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

- pas de poinçon d'orfèvre

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva