Conjunto de broche y pendientes S.XIX de esmalte suizo con personajes ataviados con trajes regionales
Están enmarcados con motivos de hojas de parra y lazada de hilos de oro que combina decoración lisa y mate.
En oro amarillo de 18K.
Medidas broche: 4,7 x4,3 cm.
Medidas pendientes: 3,2 x 2 cm.
En su estuche original.
En oro amarillo de 18K.
Medidas broche: 4,7 x4,3 cm.
En su estuche original.