Connaissance du monde, 2006, Frédéric Bruly Bouabré © (1923 - 2014)
Firmata e datata B. Bruly 30-04-2006 sul retro di ciascun cartoncino
n. 3 penna sfera e matite colorate su cartoncino
cm 27x17 (ciascun cartoncino)
Opera acquisita direttamente dalla famiglia dell'artista dall'attuale proprietario
Certificato di autenticità firmato dal figlio dell'artista Sylvestre Bruly Bouabre
Si ringrazia Sylvestre Bruly Bouabre, figlio dell'artista, per aver confermato per email l'autenticità dell'opera
Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano
cm 27x17 (ciascun cartoncino)