Conrad Wise CHAPMAN (Washington, 1842-Hampton,... - Lot 18 - Audap & Associés
Conrad Wise CHAPMAN (Washington, 1842-Hampton, 1910) Vue de la vallée de Mexico Panneau de chêne, une planche, non parqueté Signé en bas à droite : Chapman, et trace de date en dessous : 1... (Fente en bas à gauche et petits manques au centre en haut.) Haut. : 21,5 cm ; Larg. : 41 cm