LOT 75

Console à côtés évasés en bois et placage... - Lot 75 - Pierre Bergé & Associés

Console à côtés évasés en bois et placage d'acajou ouvrant par un tiroir à fonçure de chêne. Les montants en balustre sont cannelés sont réunis par une tablette d'entrejambe. L'ensemble repose sur des pieds fuselés. Garniture de bronze ciselé et doré : entrée de serrure filet, poignée tombante sur rosace, rosaces, galerie ajourée, macarons et sabots enchâssés. Dessus de marbre gris sainte Anne. H_90 cm L_100 cm P_43 cm. Expert : Stéphane Pépe

14 Apr 2024

14 Apr 2024