Console demi-lune de style Louis XV

Console demi-lune en bois et placage de bois clair ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds galbés. Plateau escamotable pouvant former table de salon. Ornementation de bronze doré tels que entrées de serrures, chûtes, baguettes et sabots. Style Louis XV, XX ème. H. : 80 (fermée), 77 (ouverte) - L. : 100 - P. : 50 (fermée), 100 cm (ouverte). (Manques)

18 Apr 2024
France, Nice

18 Apr 2024
France, Nice