Console demi-lune en bois sculpté et doré... - Lot 372 - Art Valorem

Console demi-lune en bois sculpté et doré à décor en ceinture d'une frise de feuilles d'eau et de guirlandes de fleurs et feuillages. Elle repose sur deux pieds cannelés rudenté réunis par une entretoise surmontée d'un pot à feu. Dim: 82 x 58 x 28,5 cm Dessus de marbre gris Saint-Anne de forme demi-lune à décrochements. Dim: 31 x 64 cm Epoque Louis XVI

30 Apr 2024

30 Apr 2024