Console desserte en noyer galbée sur trois... - Lot 56 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Console desserte en noyer galbée sur trois faces, repose par quatre pieds gaine reliés par un plateau d'entretoise ceint de baguettes chantournées, dessus de marbre gris veiné, moulurée sur trois côtés et oreillettes d'angle avant. XVIIIème siècle, Bourgogne. H. 74 - L.85 - P. 46 cm Accidents, usures d'usage

24 Apr 2024

24 Apr 2024