Console en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Les montants antérieurs en console se terminent par deux pied-griffes reposant sur une terrrasse.
Dessus de marbre gris de Saint-Anne.
(fentes au placage, restaurations, trous de vers)
Epoque XIXème siècle
Hauteur: 86 cm - Largeur: 83,5 cm - Profondeur: 42 cm
Epoque XIXème siècle