Console en acajou et placage d'acajou, sommée d'un plateau de marbre blanc à galerie de laiton interrompue.
Elle ouvre par deux tiroirs en ceinture, encadrés de grattoirs en bronze doré.
Montants et pieds cannelés fuselés.
Travail de qualité de style Louis XVI.
H_82,4 cm L_98 cm P_34,3 cm
H_82,4 cm L_98 cm P_34,3 cm