Console en bois mouluré, sculpté et doré... - Lot 58 - Alexandre Landre
Console en bois mouluré, sculpté et doré à piètement incurvé relié par une entretoise au pot fleuri, ceinture à décor de frises et d'une riche guirlande, dessus de marbre à la forme. Époque Louis XVI . Dimensions : 92 x 106 x 48 cm Légers sauts de dorure.
Provenance : Galerie Berger à Beaune