Console en bois mouluré, sculpté et doré de style Louis XVI, plateau de marbre blanc, Elle repose sur quatre pieds retenus par une entretoise supportant une urne fleurie, le bandeau ajouré à décor d’arabesques entourant au centre un carquois et flambeau noués d’un ruban, guirlandes de fleurs en façade, début XXème (petits accidents et manques)