Console en demi-lune formant table à jeu en bois de placage marqueté en feuille à décor de réserves à filet de cubes alternés clairs et foncés. Piètement en gaine à réserve moulurée orné en partie haute d’une rudenture. Le plateau avec une réserve ornée d’un motif rayonnant en éventail s’ouvre à un abattant pour former table à jeu. Travail de l’Est, fin du XVIIIe siècle (Accidents, manques et restaurations) H. 73 x L. 113 x P. 54 Cm !!! A lire attentivement : Ce lot sera à récupérer auprès du service du magasinage de Drouot. Service payant.

15 May 2024

15 May 2024