LOT 73

Console en placage de palissandre, estampillée... - Lot 73 - Daguerre

Console en placage de palissandre, estampillée J. F DUBUT d'époque Louis XV
Ouvrant à un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds cambrés
Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés, dessus de marbre Brèche d'Alep
H. 72 L. 66,5 P. 32 cm
Jean-François Dubut, reçu maître en 1755

25 Jul 2021
France, Semur En Auxois

H. 72 L. 66,5 P. 32 cm

25 Jul 2021
France, Semur En Auxois