Console.
Console.
Sommée d’un marbre rouge dit Brèche de Bohème. Ceinture entièrement ajourée et ornée en son centre d’un couple d’oiseaux se bécotant. Pieds fortement cambrés et entourés d’une guirlande de fleurs sculptées en ronde-bosse. Grande entretoise centrée par un panier fleuri. Bois doré. Travail d’époque Régence. Dimensions : 89 X 131 X 53 cm. Condition. Très belle qualité mais usure à la dorure.
Console.