LOT 106
Constantin Meunier (1831-1905)
Le marteleur, 1890
Bronze à patine foncée.
Signé sur la terrasse.
Marque «Atelier 59, rue l'Abbaye».
Brons met donkere patina.
Gesigneerd op de basis.
Merk «Atelier 59, rue l'Abbaye».
H: 49 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
24 Nov 2019
Le marteleur, 1890
Bronze à patine foncée.
Signé sur la terrasse.
Brons met donkere patina.
Gesigneerd op de basis.
H: 49 cm
Provenance/Herkomst:
24 Nov 2019