Constantin Meunier (1831-1905)
«Juin» (ou le faucheur au repos), 1898
Bronze à patine foncée.
Signé sur la terrasse.
Marque de Fonderie sur le socle «A Van Aerschodt fondeur, Bruxelles» et «Atelier 59, Rue l'Abbaye».
Brons met donkere patina.
Gesigneerd op de basis.
Merk van de gieter «A Van Aerschodt fondeur, Bruxelles» en «Atelier 59, rue L'Abbaye».
H: 58 cm
Provenance/Herkomst:
Collection privée/Privé collectie
Bronze à patine foncée.
Signé sur la terrasse.
Brons met donkere patina.
Gesigneerd op de basis.
H: 58 cm
Provenance/Herkomst: