LOT 49

Constantin Parthenis (1878-1967)

Tête d’Étrusque 1943 Crayon sur papier monogrammé en bas à droite 60 x 47 cm Provenance : > Ancienne collection du peintre Charis Voyatzis, élève de Parthénis aux Beaux-Arts d’Athènes en 1947 (cadeau du maître à son élève)
> Collection privée, Île-de-France (par descendance)
Rapport de condition : Encadré

08 Jan 2022

08 Jan 2022