Constantin TERECHKOVITCH (1902 - 1978)
Portrait d'un intellectuel russe de Montparnasse (c.1930)
Huile sur toile
65 x 50 cm
Signé en haut à droite "C. Terechkovitch"
Nous remercions Madame France Terechkovitch pour les informations aimablement communiquées.
Provenance :
Provenance : 16 nov 2021,Millon & Associés SAS, Paris, France, lot 139
Huile sur toile
65 x 50 cm
Provenance :