Constantin TERECHKOVITCH (Moscou 1902 - Monaco 1978) Familles dans le jardin de Jacques Guenne près de Nantes
Constantin TERECHKOVITCH (Moscou 1902 - Monaco 1978)
Familles dans le jardin de Jacques Guenne près de Nantes
Réalisé en 1939 Aquarelle sur papier 47,5 x 62 cm Signé et daté en bas à droite "C.Terechkovitch 39" Jacques Guenne (1896-1945), écrivain et critique d'art, est le fondateur de la revue "L'Art Vivant".