LOT 484
Copie d'un poignard de l'artillerie russe dit "BEBOUT" modèle 1908 à lame en acier à double gouttière. Année 191(?), poinçon "A" surmonté d'une couronne. Poignée en bois et laiton.
Fourreau en cuir noir et laiton (quelques oxydations et usures)
Longueur de la lame : 43,5 cm
25 Jul 2021
France, Saint Malo
Longueur de la lame : 43,5 cm
25 Jul 2021
France, Saint Malo