Coppia cabinet cinesi in legno laccato e dipinto a mano

Coppia cabinet cinesi in legno laccato e dipinto a mano H cm 61 x L 50 x P 38
Dipinti in policromia e smaltati sul fronte e ai lati.

Cassetto superiore e sportello nella parte bassa.

03 May 2024
Italy, Catania

03 May 2024
Italy, Catania