LOT 62
Coppia di alzate centrotavola
Coppia di alzate centrotavola
Coppia di alzate centrotavola
Toscana inizio XIX secolo
in legno intagliato, laccato rosso, nero e oro, parte superiore esagonale su tre sostegni con teste e zampe leonine che appoggiano su una crociera triangolare, zampe a sfera schiacciata
h cm 37
04 Jun 2022
Italy, Arezzo
Coppia di alzate centrotavola
Coppia di alzate centrotavola
Toscana inizio XIX secolo
h cm 37