Coppia di bottiglie a decoro policromo. Iscrizione... - Lot 121 - Pierre Bergé & Associés
Coppia di bottiglie a decoro policromo. Iscrizione sulla pancia «scabiose» e «floÏom sambucci», Italia, Imola, ultimo quarto del XVIII secolo (Scabiose : mancanza al collo. FloÏom sambucci : sbeccature al collo e allo smalto del piede)
Paire de bouteilles à décor polychrome. Inscription sur la panse scabiose et floïom sambucci. Italie, Imola, dernier quart du XVIIIe siècle (Scabiose : manque au col. Floïom sambucci : égrenures au col, sautes d'émail au pied)
H_26,5 cm
H_26,5 cm