LOT 52

Coppia di bottiglie in maiolica policroma,... - Lot 52 - Pierre Bergé & Associés

Coppia di bottiglie in maiolica policroma, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo (piccole sbeccature al collo)
Paire de bouteilles en majolique polychrome. Italie, Venise, atelier de Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (petites égrenures au col)
H_22,2 cm e H_21 cm
Provenienza : Alberto Subert, XIII Internazionale dell'Antiquariato, Milano 1995

06 Nov 2021

H_22,2 cm e H_21 cm

06 Nov 2021