LOT 258
Coppia di candelabri in bronzo dorato a sei luci ciascuno. Stelo cesellato a motivi vegetali che sostiene cinque bracci per candela emergenti da rami fogliati; base triangolare su pieducci a ricciolo.
Seconda metà del XIX secolo, h. cm. 53
Invia un messaggio
26 Oct 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
26 Oct 2021
Italy, Rome