Coppia di candelabri in bronzo dorato e ametista, Francia, XIX secolo

a cinque luci ciascuno emergenti da braccetti a voluta; base circolare su plinto arricchito sul fronte da una placca ad altorilievo a soggetto classico, h. cm. 53

18 Apr 2024
Italy, Rome

18 Apr 2024
Italy, Rome