LOT 130
CHI NON CERCA VIENE TROVATO
Coppia di candelabri in bronzo dorato e ametista, Francia, XIX secolo
a cinque luci ciascuno emergenti da braccetti a voluta; base circolare su plinto arricchito sul fronte da una placca ad altorilievo a soggetto classico, h. cm. 53
18 Apr 2024
Italy, Rome
18 Apr 2024
Italy, Rome