Coppia di cofanetti in legno laccato con... - Lot 61 - Pierre Bergé & Associés
Coppia di cofanetti in legno laccato con decoro ad arte povera, con motivi di gusto orientale su fondo giallo.
Venezia, XVIII secolo (qualche usura)
Paire de coffrets à décor Arte Povera d'orientaux.
Italie, Venise, XVIIIe siècle (usures)
H_9,5 cm L_26,5 cm P_20 cm
Provenienza : Gianetti Antichità, Milano, giugno 1992
H_9,5 cm L_26,5 cm P_20 cm