Coppia di consoles in legno dorato a mecca, Napoli, XVIII secolo

riccamente scolpite a volute e motivi fitoformi, al centro una riserva con leone rampante, gambe centinate terminanti in piedi felini riunite al centro da un motivo a conchiglia; piano in marmo giallo, cm. 85x121x62 (restauri)

18 Apr 2024
Italy, Rome

18 Apr 2024
Italy, Rome