LOT 171
CHI NON CERCA VIENE TROVATO
Coppia di consoles in legno dorato a mecca, Napoli, XVIII secolo
riccamente scolpite a volute e motivi fitoformi, al centro una riserva con leone rampante, gambe centinate terminanti in piedi felini riunite al centro da un motivo a conchiglia; piano in marmo giallo, cm. 85x121x62 (restauri)
18 Apr 2024
Italy, Rome
18 Apr 2024
Italy, Rome