Coppia di consoles in legno scolpito e dorato, XIX secolo
caratterizzate da figure scultoree stanti su un capriccio di volute variamente incurvate e terminanti a ricciolo, elementi costruttivi arricchiti da corolle e frutti intagliati, posti a sostegno del piano rifinito superiormente da marmo giallo sagomato
cm 90x72x45
16 Apr 2024
Italy, Rome
cm 90x72x45