Coppia di consoles in legno scolpito e dorato, XIX secolo

caratterizzate da figure scultoree stanti su un capriccio di volute variamente incurvate e terminanti a ricciolo, elementi costruttivi arricchiti da corolle e frutti intagliati, posti a sostegno del piano rifinito superiormente da marmo giallo sagomato

cm 90x72x45

16 Apr 2024
Italy, Rome

cm 90x72x45

16 Apr 2024
Italy, Rome