LOT 57

Coppia di figurine Manifattura indeterminata, 1900 circa

Porcellana policroma. Marca: assente. Altezza cm 39,7. Conservazione: figura femminile in ottimo stato; figura maschile con diversi restauri.

Le sculture raffigurano una coppia di giovani contadinelli elegantemente abbigliati alla maniera dei nobili del Settecento

29 Jul 2021
Italy

29 Jul 2021
Italy