LOT 0081

Coppia di giardiniere in massello di mogano

Coppia di giardiniere in massello di mogano, intagli in legno dorato nelle gambe a forma di serpenti attorcigliati con capitelli, Gran Ducato di Toscana inizi sec.XIX
diam. cm. 47 h. cm. 114

03 Dec 2019
Italy, Genoa

diam. cm. 47 h. cm. 114

03 Dec 2019
Italy, Genoa