LOT 0081
Coppia di giardiniere in massello di mogano
Coppia di giardiniere in massello di mogano, intagli in legno dorato nelle gambe a forma di serpenti attorcigliati con capitelli, Gran Ducato di Toscana inizi sec.XIX
diam. cm. 47 h. cm. 114
03 Dec 2019
Italy, Genoa
diam. cm. 47 h. cm. 114
03 Dec 2019
Italy, Genoa