LOT 0058

Coppia di grandi candelabri Luigi XVI da centro

Coppia di grandi candelabri Luigi XVI da centro in legno finemente intagliato e dorato, tre luci, fusto centrale poggiante su base e due braccia laterali unite al fusto da un serto di fiori, Italia Meridionale II metà sec.XVIII
h. cm. 85

24 Feb 2020
Italy, Genoa

h. cm. 85

24 Feb 2020
Italy, Genoa