LOT 58
Coppia di grandi candelabri
Coppia di grandi candelabri
Coppia di grandi candelabri
inizio XIX secolo
in bronzo dorato, fusto a balaustro scannellato decorato a motivi fogliacei, cinque bracci portacandela su tre ordini, base tripode con piedi a voluta decorati con conchiglie e cherubini in altorilievo
h cm 134
04 Jun 2022
Italy, Arezzo
Coppia di grandi candelabri
Coppia di grandi candelabri
inizio XIX secolo
h cm 134
04 Jun 2022
Italy, Arezzo