Coppia di grandi torciere in legno laccato e dorato, XIX secolo

stelo a balaustro su base a sezione triangolare caratterizzata da stemmi e teste di cherubino angolari; sulla sommità reggilampada a tre luci, complete di paralume cilindrico. Difetti e restauri

altezza cm 167 - complete cm 222

16 Apr 2024
Italy, Rome

16 Apr 2024
Italy, Rome