Coppia di grandi torciere in legno laccato e dorato, XIX secolo
stelo a balaustro su base a sezione triangolare caratterizzata da stemmi e teste di cherubino angolari; sulla sommità reggilampada a tre luci, complete di paralume cilindrico. Difetti e restauri
altezza cm 167 - complete cm 222
16 Apr 2024
Italy, Rome
16 Apr 2024
Italy, Rome