Coppia di grandi vasi in porcellana di Sevres, Francia, seconda metà XIX secolo

porcellana
75 x 30 cm
a fondo rosa e in policromia con scene galanti e paesaggi dipinti. Marchio Sevres sotto basamento. Montati a lampada da tavolo.

18 Apr 2024
Italy, Rome

porcellana
75 x 30 cm

18 Apr 2024
Italy, Rome