Coppia di librerie, Italia centrale, fine XVIII secolo
H 235 x L 120 x P 30 cm
in legno laccato verde chiaro, con lesene a finte colonne a tortiglione marrone. Manifattura italiana del XIX secolo e modifiche di epoca successiva.
Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle date indicate tra le condizioni di vendita, previo appuntamento.
H 235 x L 120 x P 30 cm