LOT 105

Coppia di multipli da Albrecht Dürer

tiratura del XIX secolo
stampe su carta estratte dalla serie della 'Vita della Vergine' di Albrecht Dürer (Norimberga, 1471 - 1528), raffiguranti l'Adorazione dei pastori ed il Riposo durante la fuga in Egitto, entro cornici, piccoli difetti
cm 30 x 20

Time
06 Nov 2021

tiratura del XIX secolo
cm 30 x 20

Time
06 Nov 2021