LOT 0071
Coppia di pannelli con mattonelle Turchia, Iznik (?), XVII secolo
Ceramica invetriata policroma. Dimensioni pannelli cm 61x61; mattonelle cm 15x15 circa. Conservazione: sbeccature e cadute di smalto. Cornice in legno moderna
07 Jul 2022
Italy, Genova