Coppia di piatti. Nove, Manifattura Antonibon, seconda metà del XVIII secolo.

Maiolica. Marca: assente. Dimensioni cm 28x23,5. Conservazione: buona; cadute di smalto ai bordi.

10 May 2024
Italy, Genoa

10 May 2024
Italy, Genoa