Coppia di piccole potiches. Olanda, Manifattura di Delft, XVIII secolo.
Alt. 17 Cm
Maiolica decorata in monocromia blu di cobalto. Marca: assente. Altezza cm 17 circa. Conservazione: ottima; piccole sbeccature ai bordi; coperchi mancanti.
Alt. 17 Cm