LOT 34
Coppia di riggiole di forma rettangolare in maiolica dipinta nei toni del giallo, verde e azzurro a raffigurare rispettivamente uno stemma nobiliare e una figura di Cupido che tiene un cartiglio con l'anno 1694.
Sicilia, fine del XVII secolo, cm. 33x16
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome