LOT 49
Coppie di miniature con scene bibliche, Francia prima metà del XVIII secolo
Coppie di miniature con scene bibliche, Francia prima metà del XVIII secolo Una miniatura è firmata Caresme JP (Jacques Philippe Caresme, 1734-1796), una scena raffigura Lot e le figlie, l'altra Giuseppe e la moglie di Putifarre Dimensioni 12x14 cm. c
Invia un messaggio
02 Feb 2022
Italy, Rome
Invia un messaggio
02 Feb 2022
Italy, Rome