LOT 40

Coq en cloisonné de Chine polychrome dans les bruns et bleus avec une crête rouge, pieds en bronze et bec en cuivre. Epoque Jiaqing fin XVIIIe
H: 22, L: 21.5, P: 6 cm

condition:
Tiny missings of enamel around the eyes otherwise good condition.

Provenance:
Antiquités Dr. Laurent Rehfous, Paul Rossire, 18 Corraterie Genève du 11 juillet 1961 Collection Christin, Suisse Romande

30 Nov 2021
Switzerland, Lausanne

H: 22, L: 21.5, P: 6 cm

condition:

Provenance:

30 Nov 2021
Switzerland, Lausanne