Corbeille à biscuits en argent à motif en... - Lot 142 - Ader

Corbeille à biscuits en argent à motif en trompe-l’œil. Moscou, 1890. Une serviette damassée à franges semble jetée sur une corbeille en jonc tressé. Les quatre pieds et les deux poignées latérales sont également en jonc tressé. Poinçons : 84, Moscou, 1890, essayeur «А•А» (Anatoly Apollonovitch Artsybachev) et orfèvre «ИСЛ» (non identifié). 34 x 19,5 cm ; poids : 392 g

16 May 2024

16 May 2024