LOT 72
Corbeille à pain en argent de forme ovale polylobée moulurée de frises de lauriers, rangs de perles et feuilles d’acanthe. Le marli chiffré de lettres entrelacées.
Poinçon minerve (950 ‰)
Orfèvre : Émile PUIFORCAT
Poids : 804,40 g - longueur : 29,8 cm - largeur : 24,5 cm
21 Sep 2018
Poinçon minerve (950 ‰)
Orfèvre : Émile PUIFORCAT
21 Sep 2018