Corinth, Lovis(Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)
Corinth, Lovis
(Tapiau 1858 - 1925 Zandvoort)
Grosse Walchenseelandschaft - Walchensee-Landschaft. Zwei Blatt Radierungen auf Bütten. 1923. 29,7 x 48,6 (40,8 x 58, 6) u. 21,9 x 29,6 (37,5 x 46) cm. Jeweils unter Passepartout u. unter Glas gerahmt.
Jeweils signiert. Blatt 2 nummeriert "2/5" u. als "Probedruck" bezeichnet.
Müller 698 und 729 - Blatt 1 mit stärkeren Lagerspuren. Blatt 2 im Rand leicht gebräunt.
% from the market value
Corinth, Lovis
% from the market value