Corneille (1922-2010) The rocky soil has become a garden
Corneille (1922-2010)
The rocky soil has become a garden
signé et daté 'Corneille' 61' (en bas à gauche); signé, titré et daté 'Corneille' 61 ''the rocky soil has become a garden''' (au dos)
huile sur toile
73 x 92 cm.
Peint en 1961.
signed and dated 'Corneille' 61' (lower left); signed, titled and dated 'Corneille' 61 ''the rocky soil has become a garden''' (on the reverse)
oil on canvas
28.6/8 x 361⁄4 in.
Painted in 1961.
Provenance
Vente anonyme, Ader Tajan, Paris, 11 avril 1994, lot 23
Collection privée, Europe
Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 30 novembre 2016, lot 29
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Corneille (1922-2010)
huile sur toile
73 x 92 cm.
Peint en 1961.
oil on canvas
28.6/8 x 361⁄4 in.
Painted in 1961.
Provenance
Collection privée, Europe